Sexta-feira, 22 de Abril de 2011

Classificações da XXIII Corrida da Páscoa - Jovens

Benjamim A – Fem.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

168

Ester Mora

Individual

A-Benjamim A-Fem

00:03:29.00

 

Benjamim A - Masc

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

165

Hilário Ramos

Individual

B-Benjamim A -Masc

00:02:11.00

2

151

Gabriel Couto

J.F. Faiões

B-Benjamim A -Masc

00:02:17.00

3

153

Ricardo Rua

J.F. Faiões

B-Benjamim A -Masc

00:02:30.00

4

152

Mário Silva

J.F. Faiões

B-Benjamim A -Masc

00:02:39.00

5

44

Mauro Reinoso

A.D. Limiactiva

B-Benjamim A -Masc

00:02:40.00

6

172

João Carlos

Individual

B-Benjamim A -Masc

00:02:43.00

 

Benjamim B – Masc.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

142

Manuel Prieto

Individual

D-Benjamim B -Masc

00:02:09.00

2

166

Pedro Pipa

Casa Cultura Outeiro Seco

D-Benjamim B -Masc

00:02:29.00

3

149

Leandro Rodrigues

Individual

D-Benjamim B -Masc

00:02:52.00

 

Infantis – Fem.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

51

Aida Barja

A.D. Limiactiva

E-Infantis-Fem

00:03:39.00

2

112

Micaela Frutuoso

C.D. Vila Flor

E-Infantis-Fem

00:03:47.00

3

58

Sónia Pinto

C. Amador Mirandela

E-Infantis-Fem

00:03:50.00

4

99

Andrea Dinis

Ginásio C. Bragança

E-Infantis-Fem

00:04:19.00

5

59

Tania Lopes

C. Amador Mirandela

E-Infantis-Fem

00:04:49.00

6

111

Priscila Evaristo

C.D. Vila Flor

E-Infantis-Fem

00:04:52.00

 

Infantis – Masc.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

155

Hugo Chaves

J.F. Faiões

F-Infantis-Masc

00:03:32.00

2

56

João Cruz

C. Amador Mirandela

F-Infantis-Masc

00:03:33.00

3

57

Tiago Santos

C. Amador Mirandela

F-Infantis-Masc

00:03:51.00

4

55

Edi Simão

C. Amador Mirandela

F-Infantis-Masc

00:04:11.00

5

154

Tiago Rua

J.F. Faiões

F-Infantis-Masc

00:04:31.00

6

170

Rafael Oliveira

Chaves Running Team

F-Infantis-Masc

00:04:41.00

 

Iniciados – Fem.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

95

Catarina Araújo

Liberdade F.C.

G-Iniciados-Fem

00:04:50.00

2

100

Belisa Alves

Ginásio C. Bragança

G-Iniciados-Fem

00:05:04.00

3

65

Daniela Lopes

C. Amador Mirandela

G-Iniciados-Fem

00:05:24.00

4

40

Inês Dias

Maia A.C.

G-Iniciados-Fem

00:05:40.00

 

Iniciados – Masc.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

61

Jaridson Pedro

C. Amador Mirandela

H-Iniciados-Masc

00:04:51.00

2

148

Tiago Rodrigues

Individual

H-Iniciados-Masc

00:04:53.00

3

135

João Xavier

Individual

H-Iniciados-Masc

00:05:03.00

4

62

Ricardo Lemos

C. Amador Mirandela

H-Iniciados-Masc

00:05:28.00

5

156

Miguel Silva

J.F. Faiões

H-Iniciados-Masc

00:05:40.00

 

Juvenis - Fem

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

114

Ana Escobar

C.D. Vila Flor

I-Juvenis-Fem

00:13:10.00

 

Juvenis - Masc.

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

173

André Silva

Individual

J-Juvenis-Masc

00:10:35.00

2

162

Leandro Santos

Individual

J-Juvenis-Masc

00:11:56.00

3

157

Paulo Marques

J.F. Faiões

J-Juvenis-Masc

00:12:28.00

4

71

Ilidio Gomes

Sporting C. Lamego

J-Juvenis-Masc

00:12:32.00

5

159

Ricardo Chaves

Individual

J-Juvenis-Masc

00:13:59.00

 

Juniores – Fem

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

124

Vânia Barbosa

C.A. 5 À Hora

K-Juniores-Fem

00:25:18.00

 

Juniores – Masc

Class

Dorsal

Nome

Equipa

Escalão

Tempo

1

72

Paulo Pereira

Sporting C. Lamego

L-Juniores-Masc

00:25:19.00

 

publicado por ccp-outeiroseco às 20:42
link do post | favorito
|

Classificações da XXIII Corrida da Páscoa - Seniores/Veteranos

Seniores/Veteranos

 

Class

Dorsal

Nome

Clube

Escalão

Tempo

1

39

Bruno Jesus

Maia A.C.

N-seniores-masc

00:36:34.57

2

38

Vitor Oliveira

Maia A.C.

N-seniores-masc

00:36:41.00

3

128

Ricardo Ribas

Maratona C.P.

N-seniores-masc

00:36:54.96

4

74

Vasco Azevedo

Sporting C. Lamego

N-seniores-masc

00:36:59.00

5

9

José Carvalho

C.C.D. Andrães

N-seniores-masc

00:37:03.43

6

20

Ricardo Vale

S.C. Braga

N-seniores-masc

00:37:06.59

7

42

Heitor Oliveira

Cyclones/Sanitop

N-seniores-masc

00:37:09.42

8

83

Manuel Ferreira

Arada A.C.

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:38:55.87

9

25

António Teixeira

Vila Boa Bispo

N-seniores-masc

00:39:10.20

10

94

Miguel Moreira

A.R. Estrela Sul

N-seniores-masc

00:39:21.83

11

79

Manuel Pacheco

N.A. Joane

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:39:25.22

12

164

Francelino Resende

J.U. Fornos

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:39:36.05

13

10

Carlos Lopes

C.C.D. Andrães

N-seniores-masc

00:39:39.84

14

87

Manuel Gomes

C.D. S. Salvador Campo

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:39:50.20

15

86

Abilio Costa

C.D. S. Salvador Campo

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:39:50.91

16

90

Joaquim Silva

A.R. Estrela Sul

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:39:55.56

17

85

Zeferino Neto

C.D. S. Salvador Campo

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:40:11.04

18

92

Henrique Dias

A.R. Estrela Sul

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:40:11.59

19

77

João Teixeira

Sporting C. Lamego

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:40:28.44

20

34

Salomé Rocha

Joma

M-seniores-fem

00:40:38.03

21

35

Andreia Santos

Joma

M-seniores-fem

00:41:17.79

22

21

Sara Ribeiro

S.C. Braga

M-seniores-fem

00:41:27.05

23

76

João Gouveia

Sporting C. Lamego

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:42:06.39

24

8

Marco Filipe

N.A. Vila Real

N-seniores-masc

00:42:06.74

25

7

Pedro Nunes

N.A. Vila Real

N-seniores-masc

00:42:08.30

26

127

Sara Carvalho

Adercus/Recer

M-seniores-fem

00:42:13.83

27

91

Benjamim Soares

A.R. Estrela Sul

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:42:14.38

28

116

Augusto Antunes

A. Moinho Vermoim

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:42:30.13

29

145

Domingos Carneiro

Individual

N-seniores-masc

00:42:45.33

30

117

Joaquim Costa

Moreirense F.C.

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:42:50.21

31

163

Orlando Valente

Arada A.C.

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:42:53.09

32

104

Orlando Alves

Ginásio C. Bragança

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:42:55.32

33

169

Mário Monteiro

Individual

N-seniores-masc

00:42:59.23

34

97

Armindo Araújo

Liberdade F.C.

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:43:17.52

35

47

Martin Ferreiro

A.D. Limiactiva

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:43:45.16

36

43

Francisco Atanes

Academia Postal

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:43:46.64

37

108

Eugénio Granadeiro

Ginásio C. Bragança

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:43:56.35

38

106

Manuel Palmeiro

Ginásio C. Bragança

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:44:00.25

39

52

Manuel Pereira

F.C. Vizela

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:44:09.05

40

160

João Teixeira

Chaves Running Team

N-seniores-masc

00:44:10.64

41

33

João Ribeiro

Vila Boa Bispo

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:44:18.83

42

19

Claúdia Pereira

S.C. Braga

M-seniores-fem

00:44:26.94

43

130

Lucinda Moreiras

F.C. Penafiel

O-veteranas f40-fem

00:44:27.97

44

125

Mário Carvalho

C.A. 5 À Hora

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:44:30.48

45

131

Paulo Rodrigues

Individual

N-seniores-masc

00:44:41.73

46

28

Luís Vieira

Vila Boa Bispo

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:44:49.57

47

4

João Dias

Chaves Running Team

N-seniores-masc

00:45:11.84

48

118

Manuel Alves

Moreirense F.C.

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:45:18.84

49

88

Abilio Sousa

C.D. S. Salvador Campo

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:45:20.46

50

12

André Correia

A.R.C. Ervedosa

N-seniores-masc

00:45:22.07

51

84

David Fernandes

Arada A.C.

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:45:25.38

52

174

Norberto Costa

Casa Cultura Outeiro Seco

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:45:43.35

53

171

João Oliveira

Chaves Running Team

N-seniores-masc

00:45:44.04

54

137

Pascoal Melo

Individual

N-seniores-masc

00:46:14.71

55

89

Luísa Oliveira

A.R. Estrela Sul

M-seniores-fem

00:46:25.25

56

53

Sofia Almeida

F.C. Vizela

M-seniores-fem

00:47:15.23

57

29

Fernando Sousa

Vila Boa Bispo

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:47:15.63

58

32

António Correia

Vila Boa Bispo

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:47:24.15

59

167

João Ribeiro

Individual

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:47:40.05

60

132

Jorge Guerra

Individual

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:47:45.86

61

68

António Ferreira

C. Amador Mirandela

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:47:53.72

62

139

José Coruche

Individual

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:48:08.88

63

138

António Coruche

Individual

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:49:21.16

64

150

Pedro Barros

Individual

N-seniores-masc

00:49:23.93

65

81

Helena Lobo

N.A. Taipas

O-veteranas f40-fem

00:49:24.29

66

93

Mário Duarte

A.R. Estrela Sul

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:49:45.83

67

6

Susana Vilela

N.A. Vila Real

M-seniores-fem

00:49:48.84

68

107

Raul Pereira

Ginásio C. Bragança

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:49:48.92

69

26

Bruno Caetano

Vila Boa Bispo

N-seniores-masc

00:49:56.00

70

143

Equicio Prieto

Individual

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:50:01.41

71

45

Roberto Cantarilla

A.D. Limiactiva

N-seniores-masc

00:51:36.62

72

134

António Pereira

Individual

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:51:50.08

73

2

Tiago Pereira

Chaves Running Team

N-seniores-masc

00:52:02.15

74

16

Juan Caride

Triatlon Beariz

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:52:10.01

75

17

Jose Rodriguez

Triatlon Beariz

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:52:10.09

76

133

Joaquim Vaz

Individual

N-seniores-masc

00:53:13.32

77

75

Paulo Machado

Sporting C. Lamego

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:53:33.28

78

78

António Osório

Sporting C. Lamego

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:53:34.69

79

73

Paulo Rebelo

Sporting C. Lamego

N-seniores-masc

00:53:35.04

80

105

Hugo Gaudêncio

Ginásio C. Bragança

N-seniores-masc

00:54:02.05

81

23

Carlos Santos

C. Ferroviário Portugal

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:54:15.25

82

1

Vitorino Chaves

Casa Cultura Outeiro Seco

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:55:20.30

83

103

Nuno Freitas

Ginásio C. Bragança

N-seniores-masc

00:55:50.80

84

146

Carlos Dias

Individual

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:55:52.82

85

30

José Pessoa

Vila Boa Bispo

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:56:16.84

86

31

Manuel Pinto

Vila Boa Bispo

Q-vet.m45-masc(45-49 anos)

00:56:33.77

87

3

Carlos Cepêda

Chaves Running Team

N-seniores-masc

00:56:48.85

88

80

Rosa Ferreira

N.A. Taipas

O-veteranas f40-fem

00:56:53.81

89

82

Manuel Freitas

N.A. Taipas

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:56:54.00

90

109

Eduardo Medeiros

Junta Sé Bragança

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

00:57:57.47

91

119

Elisa Rodrigues

Candoso S. Tiago

O-veteranas f40-fem

00:57:57.77

92

147

Dário Prates

Individual

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

00:59:20.42

93

67

Marta Batista

C. Amador Mirandela

M-seniores-fem

00:59:58.48

94

110

Carla Esteves

C.D. Vila Flor

M-seniores-fem

01:00:01.60

95

70

João Quitério

C. Amador Mirandela

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

01:00:17.14

96

69

Hilário Ramos

C. Amador Mirandela

N-seniores-masc

01:00:17.29

97

126

Maria Costa

C.A. 5 À Hora

O-veteranas f40-fem

01:01:16.18

98

123

Filipe Cunha

C.A. 5 À Hora

N-seniores-masc

01:01:16.22

99

158

Conceição Correia

Oliveira S. Mateus

O-veteranas f40-fem

01:03:49.60

100

24

Moura Pinto

Vila Boa Bispo

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

01:07:15.07

101

13

Márcia Correia

A.R.C. Ervedosa

M-seniores-fem

01:07:49.92

102

27

Pedro Teixeira

Vila Boa Bispo

N-seniores-masc

01:13:02.30

103

161

José Azevedo

Vila Boa Bispo

R-vet.m50-masc(+ 50 anos)

01:14:25.23

104

140

José Pinto

Individual

N-seniores-masc

01:22:27.13

105

144

Domingos Pereira

Individual

P-vet.m40-masc(40-44 anos)

01:22:27.13

 

publicado por ccp-outeiroseco às 20:41
link do post | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Janeiro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

.Artigos recentes

. 26ª Corrida da Páscoa

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. ...

. XXIV Corrida da Páscoa

. XXIV Corrida da Páscoa

. Convocatória para a tomad...

. ELEIÇÕES

. Assembleia Geral

. Classificações da XXIII C...

.arquivos

. Janeiro 2017

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2012

. Abril 2011

. Março 2011

. Setembro 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

.Ligações locais

.Visitas