Sexta-feira, 2 de Abril de 2010

Classificações da XXII Corrida da Páscoa - Classificação Individual

             
M-SENIORES-FEM INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 35 ELISABETE LOPES 50 MARATONA C.P. M-SENIORES-FEM 00:45:01.50
2 23 DOROTEIA PEIXOTO 86 SPORTZONE RUNNING TEAM M-SENIORES-FEM 00:45:48.80
3 103 CLÁUDIA PEREIRA 60 S.C. BRAGA M-SENIORES-FEM 00:46:48.82
4 149 FERNANDA MIRANDA 0 INDIVIDUAL M-SENIORES-FEM 00:48:51.22
5 1 CATIA GALHARDO 6 A.R. ESTRELA DO SUL M-SENIORES-FEM 00:49:13.26
6 151 LUÍSA OLIVEIRA 14 N.A.JOANE M-SENIORES-FEM 00:50:07.97
7 7 SARA CARVALHO 50 MARATONA C.P. M-SENIORES-FEM 00:50:22.74
8 75 ELIZABETE AZEVEDO 99 ADERCUS/RECER M-SENIORES-FEM 00:51:12.01
9 34 LURDES PEREIRA 14 N.A.JOANE M-SENIORES-FEM 00:51:24.46
10 33 PATRÍCIA PEREIRA 14 N.A.JOANE M-SENIORES-FEM 00:51:54.29
11 86 SUSANA OLIVEIRA 103 GRCD CANDOSO S. TIAGO M-SENIORES-FEM 00:55:49.38
12 184 ISABEL RIBEIRO 0 INDIVIDUAL M-SENIORES-FEM 01:07:20.30
13 65 LÚCIA VILA 97 C.C. XUVENTUDE OURENSE M-SENIORES-FEM 01:14:34.45
             
N-SENIORES-MASC INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 150 BRUNO JESUS 14 N.A.JOANE N-SENIORES-MASC 00:39:56.24
2 32 MANUEL MAGALHÃES 14 N.A.JOANE N-SENIORES-MASC 00:40:02.36
3 119 NUNO COSTA 50 MARATONA C.P. N-SENIORES-MASC 00:40:10.20
4 129 VITOR OLIVEIRA 14 N.A.JOANE N-SENIORES-MASC 00:40:27.05
5 124 VASCO AZEVEDO 9 BOAVISTA F.C. N-SENIORES-MASC 00:40:29.93
6 17 DANIEL PINHEIRO 38 MAIA ATLÉTICO CLUBE N-SENIORES-MASC 00:40:36.75
7 84 CARLOS COSTA 14 N.A.JOANE N-SENIORES-MASC 00:40:47.22
8 31 ÂNGELO PACHECO 14 N.A.JOANE N-SENIORES-MASC 00:40:54.94
9 40 JOSÉ GASPAR 37 3 STOS POPULARES N-SENIORES-MASC 00:41:06.75
10 39 HEITOR OLIVEIRA 21 CYCLONES-SANITOP N-SENIORES-MASC 00:41:08.86
11 120 JOSÉ CARVALHO 106 N. ATLETISMO VILA REAL N-SENIORES-MASC 00:42:02.12
12 130 MIGUEL MOREIRA 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:42:12.92
13 104 MARCO FILIPE 106 N. ATLETISMO VILA REAL N-SENIORES-MASC 00:44:49.82
14 18 ANTONIO TEIXEIRA 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO N-SENIORES-MASC 00:45:03.09
15 112 RUI MUGA 107 GINÁSIO CLUBE BRAGANÇA N-SENIORES-MASC 00:45:49.33
16 100 ANDRÉ GUEDES 106 N. ATLETISMO VILA REAL N-SENIORES-MASC 00:46:56.48
17 49 ORLANDO VALENTE 91 ARADA ATLÉTICO CLUBE N-SENIORES-MASC 00:47:02.86
18 54 PAULO RODRIGUES 95 CDC FAIÕES N-SENIORES-MASC 00:47:03.82
19 101 DOMINGOS CARNEIRO 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:47:07.59
20 122 RUI SILVA 106 N. ATLETISMO VILA REAL N-SENIORES-MASC 00:47:47.22
21 92 PAULO REBELO 104 A. AMIGOS BEIRA DOURO N-SENIORES-MASC 00:48:02.94
22 102 JOÃO DIAS 41 PORTO RUNNERS C. CORRIDA N-SENIORES-MASC 00:48:48.89
23 82 ALFREDO DEAÑO 97 C.C. XUVENTUDE OURENSE N-SENIORES-MASC 00:51:42.73
24 67 PASCOAL MELO 98 GNR GUIMARÃES N-SENIORES-MASC 00:52:10.06
25 121 ALÍPIO MOREIRA 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:52:45.66
26 61 JORGE AUGUSTO 96 A. DESPORTIVA SERAPICOS N-SENIORES-MASC 00:52:56.83
27 162 FREDERICO RORIZ 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:53:25.87
28 177 PAULO PEREIRA 104 A. AMIGOS BEIRA DOURO N-SENIORES-MASC 00:53:49.87
29 79 JOSÉ RODRIGUEZ 101 KORPORE CARBALLIÑO N-SENIORES-MASC 00:53:59.69
30 144 TONI ALVES 111 C. AMADOR MIRANDELA N-SENIORES-MASC 00:54:27.96
31 63 JOAQUIM VAZ 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:54:59.87
32 155 JOSÉ AMORIM 111 C. AMADOR MIRANDELA N-SENIORES-MASC 00:55:14.18
33 19 PEDRO TEIXEIRA 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO N-SENIORES-MASC 00:55:49.08
N-SENIORES-MASC INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
34 105 FILIPE LOPES 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 00:56:16.21
35 126 TIAGO PEREIRA 41 PORTO RUNNERS C. CORRIDA N-SENIORES-MASC 00:57:02.85
36 53 GERMÁN SERÉN 94 CATEDRÁTICOS ASFALTO LUGO N-SENIORES-MASC 00:58:04.07
37 74 JOÃO FREITAS 98 GNR GUIMARÃES N-SENIORES-MASC 00:58:37.00
38 125 FILIPE CASTRO 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 01:00:08.24
39 157 MANUEL CRUZ 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 01:00:13.40
40 68 ANTONIO FERNANDES 98 GNR GUIMARÃES N-SENIORES-MASC 01:01:06.51
41 51 DIEGO 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 01:01:12.03
42 154 LUÍS MORAIS 111 C. AMADOR MIRANDELA N-SENIORES-MASC 01:01:41.32
43 146 HILÁRIO RAMOS 111 C. AMADOR MIRANDELA N-SENIORES-MASC 01:01:48.37
44 148 ALFONSO GARCIA 112 FONTES SAR N-SENIORES-MASC 01:02:51.91
45 42 FILIPE CUNHA 31 CLUBE OS 5 A HORA N-SENIORES-MASC 01:06:33.75
46 4 CIPRIANO SOUSA 31 CLUBE OS 5 A HORA N-SENIORES-MASC 01:06:33.88
47 127 SÉRGIO MACHADO 0 INDIVIDUAL N-SENIORES-MASC 01:08:55.94
48 66 PATRÍCIO FARÍAS 97 C.C. XUVENTUDE OURENSE N-SENIORES-MASC 01:14:34.45
49 111 LUÍS FERNANDES 107 GINÁSIO CLUBE BRAGANÇA N-SENIORES-MASC 01:21:37.04
             
O-VETERANAS -F40 -FEM INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 25 LUCINDA MOREIRAS 39 NCL SPORT CLUB O-VET -F40 -FEM 00:48:18.75
2 83 AURELIANA POLÓNIA 86 SPORTZONE RUNNING TEAM O-VET -F40 -FEM 00:52:46.19
3 87 ELISA RODRIGUES 103 GRCD CANDOSO S. TIAGO O-VET -F40 -FEM 00:58:20.18
4 24 ALZIRA MARIA 40 N.A. MATOSINHOS O-VET -F40 -FEM 01:00:30.04
5 5 FERNANDA COSTA 31 CLUBE OS 5 A HORA O-VET -F40 -FEM 01:06:33.47
6 43 CONCEIÇÃO CORREIA 68 EQUIPA SANTIAGO O-VET -F40 -FEM 01:13:14.34
             
P-VET.M40 -MASC(40-44 ANOS) INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 46 MANUEL FERREIRA 91 ARADA ATLÉTICO CLUBE P-VET.M40 (40-44) 00:41:56.06
2 30 MANUEL PACHECO 14 N.A.JOANE P-VET.M40 (40-44) 00:43:13.45
3 29 ABILIO COSTA 23 C.D. S. SALVADOR DO CAMPO P-VET.M40 (40-44) 00:43:31.23
4 128 MANUEL NETO 23 C.D. S. SALVADOR DO CAMPO P-VET.M40 (40-44) 00:44:29.67
5 113 ORLANDO ALVES 107 GINÁSIO CLUBE BRAGANÇA P-VET.M40 (40-44) 00:46:25.66
6 202 MANUEL SANTOS 0 INDIVIDUAL P-VET.M40 (40-44) 00:49:44.25
7 161 RUI FERREIRA 106 N. ATLETISMO VILA REAL P-VET.M40 (40-44) 00:49:45.75
8 69 ANTÓNIO CORUCHO 98 GNR GUIMARÃES P-VET.M40 (40-44) 00:50:50.83
9 159 PEDRO MARQUES 0 INDIVIDUAL P-VET.M40 (40-44) 00:51:13.43
10 20 FERNANDO SOUSA 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO P-VET.M40 (40-44) 00:52:11.14
11 201 FOLGOSO MANUEL 0 INDIVIDUAL P-VET.M40 (40-44) 00:53:08.09
12 76 JOSÉ AZEVEDO 48 CLUBE MILLENNIUM BCP P-VET.M40 (40-44) 00:53:35.69
13 198 MODESTO OTERO 0 INDIVIDUAL P-VET.M40 (40-44) 00:54:19.62
14 50 CARLOS DIAS 92 C.C.P. OUTEIRO SECO P-VET.M40 (40-44) 00:56:16.00
15 164 CARLOS DIAS 0 INDIVIDUAL P-VET.M40 (40-44) 01:01:40.11
16 78 JUAN CARIDE 101 KORPORE CARBALLIÑO P-VET.M40 (40-44) 01:08:09.86
             
Q-VET.M45 -MASC(45-49 ANOS) INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 131 JOSÉ SOUSA 110 ARC AGUIAS ALVELOS Q-VET.M45 (45-49) 00:42:08.51
2 197 MANUEL GOMES 23 C.D. S. SALVADOR DO CAMPO Q-VET.M45 (45-49) 00:42:38.43
3 93 JOÃO TEIXEIRA 104 A. AMIGOS BEIRA DOURO Q-VET.M45 (45-49) 00:43:38.14
4 37 JOAQUIM SILVA 21 CYCLONES-SANITOP Q-VET.M45 (45-49) 00:45:21.08
5 133 ÂNGELO FREITAS 110 ARC AGUIAS ALVELOS Q-VET.M45 (45-49) 00:45:30.34
6 56 ARMINDO ARAÚJO 114 MOREIRENSE F.C. Q-VET.M45 (45-49) 00:46:53.74
7 132 JOÃO FERNANDES 110 ARC AGUIAS ALVELOS Q-VET.M45 (45-49) 00:48:05.39
8 115 MANUEL PALMEIRO 107 GINÁSIO CLUBE BRAGANÇA Q-VET.M45 (45-49) 00:49:08.01
9 48 RODRIGO PINTO 91 ARADA ATLÉTICO CLUBE Q-VET.M45 (45-49) 00:49:51.73
10 3 MARIO CARVALHO 31 CLUBE OS 5 A HORA Q-VET.M45 (45-49) 00:50:20.64
11 94 ANTÓNIO OSÓRIO 104 A. AMIGOS BEIRA DOURO Q-VET.M45 (45-49) 00:50:35.74
12 196 FERNANDO MENDES 23 C.D. S. SALVADOR DO CAMPO Q-VET.M45 (45-49) 00:52:34.25
13 123 LUÍS FONTINHA 109 BILASRUNNERS Q-VET.M45 (45-49) 00:52:45.69
14 176 CARLOS MENDES 0 INDIVIDUAL Q-VET.M45 (45-49) 00:53:05.32
15 195 LUIS CASAS 95 CDC FAIÕES Q-VET.M45 (45-49) 00:53:52.55
16 71 JOSÉ SILVA 98 GNR GUIMARÃES Q-VET.M45 (45-49) 00:54:13.73
17 158 PAULO CALEJO 106 N. ATLETISMO VILA REAL Q-VET.M45 (45-49) 00:54:37.74
18 72 JOSÉ FREITAS 98 GNR GUIMARÃES Q-VET.M45 (45-49) 00:58:38.44
19 114 CARLOS FERNANDES 107 GINÁSIO CLUBE BRAGANÇA Q-VET.M45 (45-49) 00:58:54.32
20 99 FERNANDO 66 CAFÉ MINECAS Q-VET.M45 (45-49) 01:01:11.93
21 147 OCTÁVIO AFONSO 111 C. AMADOR MIRANDELA Q-VET.M45 (45-49) 01:01:47.72
22 60 MANUEL PINTO 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO Q-VET.M45 (45-49) 01:03:56.94
             
R-VET.M50 -MASC(+ 50 ANOS) INDIVIDUAL
             
Class Dorsal Nome Nº  Equipa Escalão Tempo
1 38 PEDRO SOARES 6 A.R. ESTRELA DO SUL R-VET.M50 (+ 50) 00:45:02.48
2 2 CASIMIRO GALHARDO 6 A.R. ESTRELA DO SUL R-VET.M50 (+ 50) 00:46:18.09
3 88 JOSÉ ARAÚJO 103 GRCD CANDOSO S. TIAGO R-VET.M50 (+ 50) 00:46:49.36
4 47 DAVID FERNANDES 91 ARADA ATLÉTICO CLUBE R-VET.M50 (+ 50) 00:48:28.36
5 90 ALBERTO ROCHA 103 GRCD CANDOSO S. TIAGO R-VET.M50 (+ 50) 00:48:31.49
6 145 ANTÓNIO FERREIRA 111 C. AMADOR MIRANDELA R-VET.M50 (+ 50) 00:50:14.96
7 134 DAVID GONÇALVES 110 ARC AGUIAS ALVELOS R-VET.M50 (+ 50) 00:50:40.24
8 62 JOSÉ CORUCHO 0 INDIVIDUAL R-VET.M50 (+ 50) 00:50:56.84
9 73 JOSÉ MARTINS 98 GNR GUIMARÃES R-VET.M50 (+ 50) 00:51:26.57
10 22 ANTONIO CORREIA 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO R-VET.M50 (+ 50) 00:52:52.44
11 95 ANTÓNIO PUÍNHAS 104 A. AMIGOS BEIRA DOURO R-VET.M50 (+ 50) 00:54:37.25
12 52 CARLOS SANTOS 93 C.FERROVIARIO PORTUGAL R-VET.M50 (+ 50) 00:58:02.70
13 183 DOMINGOS RIBEIRO 0 INDIVIDUAL R-VET.M50 (+ 50) 00:58:20.06
14 200 FERNANDO DIAS 92 C.C.P. OUTEIRO SECO R-VET.M50 (+ 50) 01:01:13.55
15 64 LIMA NUNES 66 CAFÉ MINECAS R-VET.M50 (+ 50) 01:03:01.64
16 21 ADAO MOREIRA 19 C.ATLETISMO VILA BOA BISPO R-VET.M50 (+ 50) 01:17:49.40
publicado por ccp-outeiroseco às 22:58
link do post | favorito
|

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Janeiro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

.Artigos recentes

. 26ª Corrida da Páscoa

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. ...

. XXIV Corrida da Páscoa

. XXIV Corrida da Páscoa

. Convocatória para a tomad...

. ELEIÇÕES

. Assembleia Geral

. Classificações da XXIII C...

.arquivos

. Janeiro 2017

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2012

. Abril 2011

. Março 2011

. Setembro 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

.Ligações locais

.Visitas