Sábado, 22 de Março de 2008

XX CORRIDA DA PÁSCOA

Teve lugar a XX Corrida da Páscoa, em Outeiro Seco, organizada pela Casa de Cultura

Popular. O evento contou com um numeroso público que ocorreu à localidade para assistir ao evento. Participaram na corrida cerca de 200 atletas distribuídos por várias categorias. Realizou-se também, em paralelo, a III Caminhada que contou com a presença de quase quatro dezenas de caminheiros.

CLASSIFICAÇÃO DOS ATLETAS

 

Benjamins/M
1.º Nuno Silva - Ass Embaladoura
2.º Tiago Madeira
3.º Tiago Moura
 
Benjamins/F
1.º Ivone Dias - Ass. Moradores Embaladoura
2.º Belissa Alves - G C Bragança
3.º Ana de Sousa - Ass Moradores Embaladoura
 
Infantis/M
1.º Filipe Alturas - Faiões
2.º João Alturas - Faiões
3.º Paulo Gonçalves - N Sra Conceição
 
Infantis/F
1.º Daniela Lopes - C A Mirandela
2.º Teresa Machado - Ass Mor Embaladora
3.º Cátia Fernandes - C A Mirandela
 
Iniciados/M
1.º Diogo Teixeira – Faiões
2.º Daniel Anes - Faiões
3.º Filipe Leite - Faiões
 
Iniciados/F
1.º Jéssica Freitas - G C Mirandela
2.º Elisabete Machado - A M Embaladora
3.º Mónica Pereira - A M Embaladora
 
Juvenis/M
1.º Manuel Costa - Unidos do Cano
2.º André Machado - Ass Moradores Embaladora
3.º Wilson Silva - ADF
 
Juvenis/F
1.º Marta Batista - Clube Amador Mirandela
2.º Cláudia Videira - Clube Amador Mirandela
3.º Filipe Baia - ADF
 
Juniores/M
1.º Bruno Arlindo Felisberto - G C Bragança
2.º João Pedro Alves Carreira
 
Juniores/F
1.º Sónia Marialva - N Sra Conceição
 
séniores/M
1.º Manuel Magalhães - Conforlimpa
2. ºJorge Pinto - J.U. Fornos
3.º Daniel Pinheiro - N.A.Joane
 
Séniores/F
1.º Patrícia Pereira - N. A. Joane
2.º Lucinda Moreira - G. C. Bragança
3.º Lurdes Pereira
 
Veteranas
1.º Maria Pinho
2.º Elisa Rodrigues
3.º Fátima Fernandes
 
Veteranos I
1.º Delfim Conceição - N. A. Joane
2.º Francelino Resende - V. Cambra
3.º José Castro - C.P. Fermentões
 
Veteranos II
1.º Manuel Ferreira - J.U. Fornos
2.º Manuel Pacheco - N. A. Joane
3.º João Gouveia - A. Beira Douro
 
Veteranos III
1.º Pedro Soares
2.º José Araújo - Candoso
3.º João Teixeira - A. A. Beira Douro
 
Veteranos IV
1.º Casimiro Galhardo
2.º Carlos Oliveira - Escafões
3.º José Camelo - Salgueiros
sentimo-nos:
publicado por ccp-outeiroseco às 16:24
link do post | favorito
|
:
De Carlos Fernandes a 31 de Março de 2008 às 23:59
Muito boa noite
E as classificações completas?
Abraço

Comentar post

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Janeiro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

.Artigos recentes

. 26ª Corrida da Páscoa

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. ...

. XXIV Corrida da Páscoa

. XXIV Corrida da Páscoa

. Convocatória para a tomad...

. ELEIÇÕES

. Assembleia Geral

. Classificações da XXIII C...

.arquivos

. Janeiro 2017

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2012

. Abril 2011

. Março 2011

. Setembro 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

.Ligações locais

.Visitas