Terça-feira, 1 de Abril de 2008

Rescaldo da XX Corrida da Páscoa

 

 

 
 
   
   
   

Mais vale tarde do que nunca, apesar da demora, mas o tempo não dá para tudo, só agora nos foi possível apresentar as classificações de todos os atletas participantes nos vários escalões.

 

CLASSIFICAÇÃO DOS ATLETAS

 

Benjamins M

1.º Nuno Silva - Ass Embaladoura

2.º Tiago Madeira - Ind.

3.º Moura - Ind

4.º Carlos Alves - Ind

5.º Gabriel Pereira - Ass Amigos Abeira Douro

6.º Pedro Pipa - Ind

 

Benjamins F

1.º Ivone Dias - Ass Moradores Embaladoura

2.º Belissa Alves - G C Bragança

3.º Ana de Sousa - Ass Moradores Embaladoura

4.º Mariana Machado - Ind

5.º Stefanie Santos - Ind

6.º Diana Carvalho - Ind

7.º Daniela Pires - G C Bragança

 

Infantis M

1.º Filipe Alturas - Faiões

2.º João Alturas - Faiões

3.º Paulo Gonçalves - N Sra Conceição

4.º Luís Machado - A Embaladora

5.º Pedro Sousa - A Embaladora

6.º Joaquim Dias - A Embaladora

7.º Miguel Machado - Ind

 

Infantis F

1.º Daniela Lopes - C A Mirandela

2.º Teresa Machado - Ass Mor Embaladora

3.º Cátia Fernandes - C A Mirandela

4.º Diana Rodrigues - Ind

 

Iniciados M

1.º Diogo Teixeira - Faiões

2.º Daniel Anes - Faiões

3.º Filipe Leite - Faiões

4.º Tiago Lopes - Ind

5.º Luís Martins - N Sra Conceição

 

Iniciados F

1.º Jéssica Freitas - G C Mirandela

2.º Elisabete Machado - A M Embaladora

3.º Mónica Pereira - A M Embaladora

4.º Catarina Ribeira - Netoigues

5.º Estefânia Alves - G C Bragança

6.º Solange Gouvinhas - N Sra Conceição

7.º Ana Gonçalves - N Sra Conceição

8.º Cátia Carvalho - N Sra Conceição

 

Juvenis M

1.º Manuel Costa - Unidos do Cano

2.º André Machado - Ass Moradores Embaladora

3.º Wilson Silva - ADF

4.º Ricardo Santos - Faiões

5.º Michael Gouvinhas - N Sra Conceição

6.º Paulo Gomes - G C Bragança

7.º Victor Costa - Ind

8.º Kevin Figueiras - Ind

 

Juvenis F

1.º Marta Batista- Clube Amador Mirandela

2.º Cláudia Videira - Clube Amador Mirandela

3.º Filipe Baia - ADF

 

Juniores M

1.º Bruno Arlindo Felisberto - G C Bragança

2.º João Pedro Alves Carreira - Ind

 

Juniores F

1.º Sónia Marialva - N Sra Conceição

 

Séniores M

1.º Manuel Magalhães - Conforlimpa

2.º Jorge Pinto - J.U. Fornos

3.º Daniel Pinheiro - N.A.Joane

4.º Vasco Azevedo - Boavista

5.º José Carvalho - Construlândia

6.º Rui Silva - J. U. Fornos

7.º Rui Muga - G. C. Bragança

8.º Thiago Pires - N. A. Vila Real

9.º Alexandre Santos - J. U. Fornos

10.º Marco Filipe - N.A. Vila Real

11.º Paulo Rodrigues - Faiões

12.º José Ferreira - J. Ribeira

13.º Nelson Marques

14.º Tiago Carvalho - N.A. Vila Real

15.º Pedro Oliveira

16.º Nuno Correia - Faiões

17.º Marco Fernandes

18.º João Teixeira - Faiões

19.º Bruno Antunes

20.º John Matos

21.º José Borges

22.º Carlos Manuel Santos

23.º André Barros

24.º Gilberto Monteiro

25.º José Filipe Castro

26.º José Ricardo Castro

27.º Pedro Mascarenhas

 

Séniores F

1.º Patrícia Pereira - N. A. Joane

2.º Lucinda Moreira - G. C. Bragança

3.º Lurdes Pereira

4.º Cristina Costa

5.º Mónica Moreira

6.º Susana Oliveira

7.º Andreia Machado

8.º Paula Chaves

9.º Sónia Moreira

Veteranas

1.º Maria Pinho

2.º Elisa Rodrigues

3.º Fátima Fernandes

 

Veteranos I

1.º Delfim Conceição - N. A. Joane

2.º Francelino Resende - V. Cambra

3.º José Castro -C.P. Fermentões

4.º Armando Pinho - Escafões

5.º João Machado - R.I-19

6.º José Queirós - Fafe

7.º António Ramalho - Leões da Guarda

8.º Domingos Carneiro

9.º Manuel Vieira

10.º Luís Rodrigues

 

Veteranos II

1.º Manuel Ferreira - J.U. Fornos

2.º Manuel Pacheco - N. A. Joane

3.º João Gouveia - A. Beira Douro

4.º Manuel Gomes - C.P. Fermentões

5.º Manuel Urbano

6.º Joaquim Barros - Leões da Guarda

7.º José Pinto - A. A. Beira Douro

8.º Henrique Dias - Ind.

9.º Carlos Pinto - C. P. V. Vouga

10.º José Teixeira - Ind.

11.º Orlando Alves - G.C. Bragança

12.º Porfírio Rocha

13.º Daniel Pires - G. C. Bragança

14.º Paulo Santos

15.º Armando Marques

16.ºPaulo Pereira

17.º Hermínio Oliveira

18.º Fernando Sousa

19.º Ângelo Menezes

20.º Jorge Vilela

21.º Augusto Fernandes

22.º Manuel Urbano

23.º Manuel Pinto

 

Veteranos III

1.º Pedro Soares

2.º José Araújo - Candoso

3.º João Teixeira - A. A. Beira Douro

4.º José Pereira

5.º Artur Cepeda

6.º Manuel Silva

7.º Abílio Marques

8.º João Lopes

9.º José Sequeira

10º Aprigio Chaves

11.º António Osório

12.º Luís Filipe

13.º Quintino Barcelo

14.º Mário Rodrigues

15.º António Ferreira

16.º Alípio Fernandes

17.º José Silva

18.º Fernando Santos

19.º António Santos

20.º Adão Moreira

21.º Moura Pinto

 

Veteranos IV

1.º Casimiro Galhardo - Ind

2.º Carlos Oliveira - Escafões

3.º José Camelo - Salgueiros

4.º David Fernandes - Pasteleira

5.º Carlos Faria - Leões da Guarda

6.º Eduardo Sousa - Carcavelos

7.º Norberto da Costa

8.º João Oliveira

9.º Joaquim Ferreira

10. José Moreira

11.º Leopoldo Fernandes

12.º António Correia

13.º Augusto Granja

14António Ferreira

15.º Almir Silva

16.º Domingos Ribeiro

17.º Henrique Pestana

18.º Luís Fernandes

19.º Lima Nunes

20.ºEduardo Medeiros

21.º Adão França

22.º Albino Machado

23.º Raul Veloso

24.º Fernando Dias

25.º Carlos Santos

26.º Vitorino Chaves

27.º Firmino Aires

28.º Augusto Cunha

29.º Manuel Costa

30.º Souto Maior

publicado por ccp-outeiroseco às 19:48
link do post | favorito
|
:
De Carlos Fernandes a 2 de Abril de 2008 às 23:54
Exms.Srs.
Muio boa noite
Já está melhor mas ainda há erros na classificação
Em Veteranos II quem correu com o Dorsal 625 e chegou em 22º dessa classificação foi Carlos Fernandes (Ginásio Clube de Bragança) e não Manuel Urbano e em Veteranos III o 4º foi Eugénio Granadeiro (Ginásio Clube de Bragança). Estes erros foram reposrtados logo no dia da prova e, supostamente, corrigidos logo mas aqui isso não se reflecte, grato pela atenção.
Carlos Fernandes

Comentar post

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Janeiro 2017

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31

.Artigos recentes

. 26ª Corrida da Páscoa

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. XXV CORRIDA DA PÁSCOA

. ...

. XXIV Corrida da Páscoa

. XXIV Corrida da Páscoa

. Convocatória para a tomad...

. ELEIÇÕES

. Assembleia Geral

. Classificações da XXIII C...

.arquivos

. Janeiro 2017

. Março 2016

. Fevereiro 2016

. Outubro 2015

. Março 2015

. Fevereiro 2015

. Janeiro 2012

. Abril 2011

. Março 2011

. Setembro 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

.Ligações locais

.Visitas