Como no passado dia 20 não foi possível comemorar o 30º aniversário da Casa de Cultura devido às condições atmosféricas, o mesmo será comemorado domingo, 4 de Maio, no pátio do solar dos Montalvões, pois as previsões meteorológicas apontam para um dia soalheiro.
Deixamos aqui o programa da actividade.
A comemoração do aniversário da Casa de Cultura previsto para os dias 19 e 20 de Abril foram canceladas devido à previsão de mau tempo.
Informamos que estas actividades realizar-se-ão brevemente.
Comemora-se, no dia 19 de Abril, o 30.º aniversário da Casa de Cultura Popular de Outeiro Seco.
Mais vale tarde do que nunca, apesar da demora, mas o tempo não dá para tudo, só agora nos foi possível apresentar as classificações de todos os atletas participantes nos vários escalões.
CLASSIFICAÇÃO DOS ATLETAS
Benjamins M
1.º Nuno Silva - Ass Embaladoura
2.º Tiago Madeira - Ind.
3.º Moura - Ind
4.º Carlos Alves - Ind
5.º Gabriel Pereira - Ass Amigos Abeira Douro
6.º Pedro Pipa - Ind
Benjamins F
1.º Ivone Dias - Ass Moradores Embaladoura
2.º Belissa Alves - G C Bragança
3.º Ana de Sousa - Ass Moradores Embaladoura
4.º Mariana Machado - Ind
5.º Stefanie Santos - Ind
6.º Diana Carvalho - Ind
7.º Daniela Pires - G C Bragança
Infantis M
1.º Filipe Alturas - Faiões
2.º João Alturas - Faiões
3.º Paulo Gonçalves - N Sra Conceição
4.º Luís Machado - A Embaladora
5.º Pedro Sousa - A Embaladora
6.º Joaquim Dias - A Embaladora
7.º Miguel Machado - Ind
Infantis F
1.º Daniela Lopes - C A Mirandela
2.º Teresa Machado - Ass Mor Embaladora
3.º Cátia Fernandes - C A Mirandela
4.º Diana Rodrigues - Ind
Iniciados M
1.º Diogo Teixeira - Faiões
2.º Daniel Anes - Faiões
3.º Filipe Leite - Faiões
4.º Tiago Lopes - Ind
5.º Luís Martins - N Sra Conceição
Iniciados F
1.º Jéssica Freitas - G C Mirandela
2.º Elisabete Machado - A M Embaladora
3.º Mónica Pereira - A M Embaladora
4.º Catarina Ribeira - Netoigues
5.º Estefânia Alves - G C Bragança
6.º Solange Gouvinhas - N Sra Conceição
7.º Ana Gonçalves - N Sra Conceição
8.º Cátia Carvalho - N Sra Conceição
Juvenis M
1.º Manuel Costa - Unidos do Cano
2.º André Machado - Ass Moradores Embaladora
3.º Wilson Silva - ADF
4.º Ricardo Santos - Faiões
5.º Michael Gouvinhas - N Sra Conceição
6.º Paulo Gomes - G C Bragança
7.º Victor Costa - Ind
8.º Kevin Figueiras - Ind
Juvenis F
1.º Marta Batista- Clube Amador Mirandela
2.º Cláudia Videira - Clube Amador Mirandela
3.º Filipe Baia - ADF
Juniores M
1.º Bruno Arlindo Felisberto - G C Bragança
2.º João Pedro Alves Carreira - Ind
Juniores F
1.º Sónia Marialva - N Sra Conceição
Séniores M
1.º Manuel Magalhães - Conforlimpa
2.º Jorge Pinto - J.U. Fornos
3.º Daniel Pinheiro - N.A.Joane
4.º Vasco Azevedo - Boavista
5.º José Carvalho - Construlândia
6.º Rui Silva - J. U. Fornos
7.º Rui Muga - G. C. Bragança
8.º Thiago Pires - N. A. Vila Real
9.º Alexandre Santos - J. U. Fornos
10.º Marco Filipe - N.A. Vila Real
11.º Paulo Rodrigues - Faiões
12.º José Ferreira - J. Ribeira
13.º Nelson Marques
14.º Tiago Carvalho - N.A. Vila Real
15.º Pedro Oliveira
16.º Nuno Correia - Faiões
17.º Marco Fernandes
18.º João Teixeira - Faiões
19.º Bruno Antunes
20.º John Matos
21.º José Borges
22.º Carlos Manuel Santos
23.º André Barros
24.º Gilberto Monteiro
25.º José Filipe Castro
26.º José Ricardo Castro
27.º Pedro Mascarenhas
Séniores F
1.º Patrícia Pereira - N. A. Joane
2.º Lucinda Moreira - G. C. Bragança
3.º Lurdes Pereira
4.º Cristina Costa
5.º Mónica Moreira
6.º Susana Oliveira
7.º Andreia Machado
8.º Paula Chaves
9.º Sónia Moreira
Veteranas
1.º Maria Pinho
2.º Elisa Rodrigues
3.º Fátima Fernandes
Veteranos I
1.º Delfim Conceição - N. A. Joane
2.º Francelino Resende - V. Cambra
3.º José Castro -C.P. Fermentões
4.º Armando Pinho - Escafões
5.º João Machado - R.I-19
6.º José Queirós - Fafe
7.º António Ramalho - Leões da Guarda
8.º Domingos Carneiro
9.º Manuel Vieira
10.º Luís Rodrigues
Veteranos II
1.º Manuel Ferreira - J.U. Fornos
2.º Manuel Pacheco - N. A. Joane
3.º João Gouveia - A. Beira Douro
4.º Manuel Gomes - C.P. Fermentões
5.º Manuel Urbano
6.º Joaquim Barros - Leões da Guarda
7.º José Pinto - A. A. Beira Douro
8.º Henrique Dias - Ind.
9.º Carlos Pinto - C. P. V. Vouga
10.º José Teixeira - Ind.
11.º Orlando Alves - G.C. Bragança
12.º Porfírio Rocha
13.º Daniel Pires - G. C. Bragança
14.º Paulo Santos
15.º Armando Marques
16.ºPaulo Pereira
17.º Hermínio Oliveira
18.º Fernando Sousa
19.º Ângelo Menezes
20.º Jorge Vilela
21.º Augusto Fernandes
22.º Manuel Urbano
23.º Manuel Pinto
Veteranos III
1.º Pedro Soares
2.º José Araújo - Candoso
3.º João Teixeira - A. A. Beira Douro
4.º José Pereira
5.º Artur Cepeda
6.º Manuel Silva
7.º Abílio Marques
8.º João Lopes
9.º José Sequeira
10º Aprigio Chaves
11.º António Osório
12.º Luís Filipe
13.º Quintino Barcelo
14.º Mário Rodrigues
15.º António Ferreira
16.º Alípio Fernandes
17.º José Silva
18.º Fernando Santos
19.º António Santos
20.º Adão Moreira
21.º Moura Pinto
Veteranos IV
1.º Casimiro Galhardo - Ind
2.º Carlos Oliveira - Escafões
3.º José Camelo - Salgueiros
4.º David Fernandes - Pasteleira
5.º Carlos Faria - Leões da Guarda
6.º Eduardo Sousa - Carcavelos
7.º Norberto da Costa
8.º João Oliveira
9.º Joaquim Ferreira
10. José Moreira
11.º Leopoldo Fernandes
12.º António Correia
13.º Augusto Granja
14António Ferreira
15.º Almir Silva
16.º Domingos Ribeiro
17.º Henrique Pestana
18.º Luís Fernandes
19.º Lima Nunes
20.ºEduardo Medeiros
21.º Adão França
22.º Albino Machado
23.º Raul Veloso
24.º Fernando Dias
25.º Carlos Santos
26.º Vitorino Chaves
27.º Firmino Aires
28.º Augusto Cunha
29.º Manuel Costa
30.º Souto Maior
. ...
. Convocatória para a tomad...
. ELEIÇÕES
. Classificações da XXIII C...